icon-autohandelgruppe
Ostbayerns größte Autohandelsgruppe
icon-erfahrung
Über 20 Jahre Erfahrung
icon-betriebe
16 Betriebe
icon-fahrzeugverkauf
11.000 verkaufte Fahrzeuge jährlich
icon-mitarbeiter
800 Mitarbeiter
Schließen



Herzlich willkommen bei der AVP Holding in Plattling


Die AVP Beteiligungs GmbH (Holding) bildet das Dienstleistungszentrum der AVP Automobilgruppe. Mit den Abteilungen Zentraleinkauf, Rechtsabteilung, Buchhaltung, Marketing und IT werden die wichtigsten Verwaltungsbereiche rund um die AVP Gruppe abgedeckt. Ziel der Holding GmbH ist es, durch ihre zentralisierte Auslegung wirtschaftliche Effizienz zu Gunsten der AVP und somit auch für ihre Kunden zu erzielen.




IHRE ANSPRECHPARTNER

mitarbeiter/Leibl_Christoph_sw.jpg

Christoph Leibl

Geschäftsführer | CFO
+49 9931 709-401
christoph.leibl@avp-autoland.de
mitarbeiter/Hüttinger_Christina_sw_klein.jpg

Christina Hüttinger

Leitung | Personal
+49 9931 709-427
christina.huettinger@avp-autoland.de
mitarbeiter/rothlauf_karl_sw.jpg

Karl Rothlauf

Leitung | E-Mobility
+49 9931 709-461
karl.rothlauf@avp-autoland.de
mitarbeiter/stroinski_florian_sw_klein.jpg

Florian Stroinski

Technische Leitung | E-Mobility
+49 9931 709-460
Florian.Stroinski@avp-autoland.de
Mehr Anzeigen
mitarbeiter/Wittmann_Patrick_sw.jpg

Patrick Wittmann

Leitung Buchhaltung | Controlling
+49 9931 709-425
patrick.wittmann@avp-autoland.de
mitarbeiter/griesbauer_christina_sw_klein.jpg

Christina Griesbauer

Finanzbuchhaltung
+49 9931 709-415
christina.griesbauer@avp-autoland.de
mitarbeiter/hefter_patrizia_sw_2_1.jpg

Patrizia Hefter

Zentraleinkauf | Assistenz GF
+49 9931 709-622
patrizia.hefter@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Julia Hirtreiter

Assistenz der Geschäftsführung
+49 9931 709-622
julia.hirtreiter@avp-autoland.de
mitarbeiter/neundlinger_stefan_sw_klein.jpg

Stefan Neundlinger

Elektromeister | E-Mobility
+49 151 15946617
stefan.neundlinger@avp-autoland.de
mitarbeiter/Reitberger_Jennifer_sw.jpg

Jennifer Reitberger

Finanzbuchhaltung
+49 9931 709-406
jennifer.reitberger@avp-autoland.de
mitarbeiter/rothmeier_julia_sw_klein.jpg

Julia Rothmeier

Auszubildende | Kauffrau für Büromanagement
+49 9931 709-416
julia.rothmeier@avp-autoland.de
mitarbeiter/Platzhalter.jpg

Christopher Spranger

Projektentwickler Photovoltaik
+49 9931 709-463
Christopher.Spranger@avp-autoland.de
mitarbeiter/strassburger_nadine_sw_klein.jpg

Nadine Straßburger

Personalreferentin
+49 9931 709-420
nadine.strassburger@avp-autoland.de
mitarbeiter/strum_aileen.jpg

Aileen Sturm

Vertriebsteam | Online
+49 9931 709-685
aileen.sturm@avp-autoland.de
mitarbeiter/zitzelsberger_anna_sw_klein_2.jpg

Anna Zitzelsberger

Personalabteilung
+49 9931 709-412
anna.zitzelsberger@avp-autoland.de

Angebote und aktuelle Modelle