icon-autohandelgruppe
Ostbayerns größte Autohandelsgruppe
icon-erfahrung
Über 20 Jahre Erfahrung
icon-betriebe
16 Betriebe
icon-fahrzeugverkauf
11.000 verkaufte Fahrzeuge jährlich
icon-mitarbeiter
800 Mitarbeiter
Schließen


 

Entdecken Sie Audi, VW & SEAT im AVP Autoland in Regen

 

Wer ein Fahrzeug in Regen sucht, ist im AVP Autoland bestens aufgehoben. Unser Unternehmen befindet sich unweit der Bundesstraßen B11 und B85 und damit in einer verkehrstechnisch günstigen Lage. Für eine erste Orientierung empfehlen wir Ihnen unsere Internetseite auf der Sie eine Fülle an interessanten Angeboten finden. In Regen bieten wir Ihnen einen Service für Audi, Volkswagen, Seat und Cupra. Konkret bedeutet dies, dass wir sowohl Fahrzeuge der genannten Marken zum erstklassigen Preis anbieten als auch einen Service der Extraklasse. Sie sind bei uns in Regen an der richtigen Adresse, wenn es um eine Wartung oder Inspektion geht und auch die HU und AU können Sie bei uns durchführen lassen.

Wann immer es um eine Reparatur oder eine Aufbereitung geht, ist unsere Meisterwerkstatt ebenfalls der passende Ansprechpartner und die klassischen Serviceleistungen wie Reifen- und Ölwechsel oder auch Klimaanlagen-Service übernehmen wir selbstverständlich auch. Natürlich erhalten Sie bei AVP Autoland Ersatzteile in Originalqualität und sind somit voll und ganz auf der sicheren Seite. Begeben Sie sich in kundige Hände und setzen Sie auf unsere Erfahrung von mehr als 20 Jahren im Automobilbereich. In Regen wurde 1997 auch die AVP Automobilgruppe ins Leben gerufen – es handelt sich hierbei um unseren ersten Standort.

Bei unseren Marken setzen wir kompromisslos auf Qualität. Audi in Regen, VW in Regen, Seat in Regen oder auch Cupra in Regen – wir bieten die gesamte Bandbreite an Modellen und somit auch Elektrofahrzeuge und Plug-In-Hybride. Ihr Vorteil: wir wissen genau, worin die Vorteile der einzelnen Modelle bestehen und sind auch in der Lage, gezielte Tipps zu geben und zu reparieren. Lernen Sie uns kennen.

 

 



IHRE ANSPRECHPARTNER

mitarbeiter/winklbauer-pohl_alexander_sw_klein.jpg

Alexander Winkelbauer-Pohl

Geschäftsführer
+49 9921 9410-40
alexander.winkelbauer@avp-autoland.de
mitarbeiter/Brem_Konrad_sw_klein.jpg

Konrad Brem

Leitung | Teiledienst
+49 9921 9410-11
konrad.brem@avp-autoland.de
mitarbeiter/eisner_katharina_sw_klein2.jpg

Katharina Eisner

Leitung | Zentrale Servicedienste
+49 9931 709-517
katharina.eisner@avp-autoland.de
Mehr Anzeigen
mitarbeiter/Hackl_Andreas_sw_klein.jpg

Andreas Hackl

Leitung | Werkstatt
+49 9921 9410-59
andreas.hackl@avp-autoland.de
mitarbeiter/biermeier_dennis_sw_2klein.jpg

Dennis Biermeier

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-657
dennis.biermeier@avp-autoland.de
mitarbeiter/Blache_Daniel_sw_klein.jpg

Daniel Blache

Aftersales–Prozess–Beauftragter
+49 9931 709-690
daniel.blache@avp-autoland.de
mitarbeiter/Blumauer_Michael__sw_klein.jpg

Michael Blumauer

Verkauf | Neu- und Gebrauchtwagen
+49 9921 9410-46
michael.blumauer@avp-autoland.de
mitarbeiter/avp_9720-bearbeitet_1.jpg

Christoph Brandl

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-618
christoph.brandl@avp-autoland.de
mitarbeiter/breininger_marian_sw_klein.jpg

Marian Breininger

Fahrer | Gewerbekunden
+49 9931 709-0
marian.breininger@avp-autoland.de
mitarbeiter/Endl_Manfred_sw_klein.jpg

Manfred Endl

Verkauf | Neu- und Gebrauchtwagen
+49 9921 9410-45
manfred.endl@avp-autoland.de
mitarbeiter/Hartl_Carina_sw_klein_02.jpg

Carina Feilmeier

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-540
carina.feilmeier@avp-autoland.de
mitarbeiter/bianca_friedrich_sw_klein_1.jpg

Bianca Friedrich

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-686
bianca.friedrich@avp-autoland.de
mitarbeiter/Haseneder_Tanja_sw_klein.jpg

Tanja Haseneder

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-550
tanja.haseneder@avp-autoland.de
mitarbeiter/holzer_sabrina_sw_klein.jpg

Sabrina Holzer

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-669
sabrina.holzer@avp-autoland.de
mitarbeiter/keilhofer_bettina_sw_2_klein.jpg

Bettina Keilhofer

Assistentin der Geschäftsführung
+49 9922 8428-32
bettina.keilhofer@avp-autoland.de
mitarbeiter/knarr_sigrid.jpg

Sigrid Knarr

Leitung | Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-581
sigrid.knarr@avp-autoland.de
mitarbeiter/koschollek_thomas_sw_klein.jpg

Thomas Koschollek

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-598
thomas.koschollek@avp-autoland.de
mitarbeiter/lobmeier_lorenz_sw_klein2.jpg

Lorenz Lobmeier

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-692
lorenz.lobmeier@avp-autoland.de
mitarbeiter/Stadler_Melanie_sw_klein.jpg

Melanie Marchl

Kasse | Information
+49 9921 9410-0
melanie.marchl@avp-autoland.de
mitarbeiter/Menzel_Stefanie_sw_klein.jpg

Stephanie Menzel

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-505
stephanie.menzel@avp-autoland.de
mitarbeiter/Mueller_Roman_sw_klein.jpg

Roman Müller

stellv. Teiledienstleiter | NORA
+49 9921 9410-36
roman.mueller@avp-autoland.de
mitarbeiter/rager_felix_sw_klein.jpg

Felix Rager

Auszubildender | Automobilkaufmann
+49 9921 9410-0
felix.rager@avp-autoland.de
mitarbeiter/Platzhalter.jpg

Thomas Reindl

Aftersales–Prozess–Beauftragter
+49 9931 709-504
Thomas.Reindl@avp-autoland.de
mitarbeiter/Schoenberger_Anna_sw.jpg

Anna Schönberger

Fahrzeugkoordinatorin
+49 9921 9410-49
anna.schoenberger@avp-autoland.de
mitarbeiter/schrenk_jasmin.jpg

Jasmin Schrenk

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-662
jasmin.schrenk@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Michael Schuster

Auszubildender | Kfz-Mechatroniker
+49 9921 94100
+49 9921 941025
michael.schuster@avp-autoland.de
mitarbeiter/seidl_andreas_sw_2_klein.jpg

Andreas Seidl

Serviceberater | Gewerbekunden
+49 9931 709-541
andreas.seidl@avp-autoland.de
mitarbeiter/siebel_sven_sw_klein.jpg

Sven Siebel

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-545
sven.siebel@avp-autoland.de
mitarbeiter/thuringer_matthias_sw_klein.jpg

Matthias Thuringer

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-620
matthias.thuringer@avp-autoland.de
mitarbeiter/Weghofer_Astrid_sw_klein.jpg

Astrid Weghofer

Kasse | Information
+49 9921 9410-0
astrid.weghofer@avp-autoland.de
mitarbeiter/Zaglauer_Markus_sw_klein.jpg

Markus Zaglauer

Verkauf | Neu- und Gebrauchtwagen
+49 9921 9410-48
markus.zaglauer@avp-autoland.de

Angebote und aktuelle Modelle