icon-autohandelgruppe
Ostbayerns größte Autohandelsgruppe
icon-erfahrung
Über 20 Jahre Erfahrung
icon-betriebe
16 Betriebe
icon-fahrzeugverkauf
11.000 verkaufte Fahrzeuge jährlich
icon-mitarbeiter
800 Mitarbeiter
Schließen



Entdecken Sie VW bei AVP Autoland in Deggendorf


Wer einen VW in Deggendorf sucht, ist bei AVP Autoland an der perfekten Adresse. Sie finden uns in der Graflinger Straße und damit nur wenige Meter von der Bundesstraße B11 entfernt und auch zum Autobahnkreuz Deggendorf und damit zur Autobahn A3 haben Sie nur rund einen Kilometer zu fahren. Als Partner für VW Deggendorf bieten wir Ihnen die gesamte Bandbreite an überzeugenden Fahrzeugen. Hierzu gehören sowohl die Klassiker wie der VW Golf, der VW Passat und der VW Polo als auch die attraktiven Topseller wie der VW Tiguan oder der Touran, der Caddy, der Arteon und auch T-Roc und T-Cross. Natürlich ließe sich die Liste noch beliebig erweitert und neben Neuwagen bieten wir als Partner für VW in Deggendorf stets auch Gebrauchtwagen. Sie möchten neu kaufen und dennoch ein Schnäppchen machen? Dann entscheiden Sie sich doch für eine Tageszulassung oder steigen Sie in einen jungen Gebrauchten bzw. einen Jahreswagen? Unsere Möglichkeiten sind zahlreich.

AVP Autoland ist ein großer Anbieter für VW mit Sitz in Deggendorf. Unser Standort wurde in den 1990er Jahren übernommen, steht allerdings schon deutlich länger für Autos. Wir achten auf erstklassiges Know-how und bilden uns sowohl im Verkauf als auch in unserer Meisterwerkstatt kontinuierlich fort. Hierzu gehört natürlich auch, dass wir als Partner für VW in Deggendorf die neuen Elektrofahrzeuge des Herstellers kennen und Sie gut beraten. Sowohl den ID.3 als auch den ID.4 werden Sie bei uns finden und dürfen sich auf eine neue und umweltfreundliche Ära der Automobilität freuen.

Zuletzt überzeugen wir selbstverständlich auch durch unsere erstklassigen Preise und viele spannende Möglichkeiten für eine Finanzierung zu monatlich günstigen Raten.

 



 

IHRE ANSPRECHPARTNER

mitarbeiter/Bartl_Michael_sw.jpg

Michael Bartl

Leitung | Verkauf VW Gebrauchtwagen
+49 9931 709-556
michael.bartl@avp-autoland.de
mitarbeiter/Eggersdorfer_Andreas_sw.jpg

Andreas Eggersdorfer

Leitung | Service
+49 991 29014-128
andreas.eggersdorfer@avp-autoland.de
Mehr Anzeigen
mitarbeiter/eisner_katharina_sw_klein2.jpg

Katharina Eisner

Leitung | Zentrale Servicedienste
+49 9931 709-517
katharina.eisner@avp-autoland.de
mitarbeiter/Lenz_Bernhard_sw_klein.jpg

Bernhard Lenz

Leitung | Teiledienst
+49 991 29014-117
bernhard.lenz@avp-autoland.de
mitarbeiter/Wiebe_Dietrich_sw_klein.jpg

Dietrich Wiebe

Leitung | Verkauf VW Neuwagen
+49 991 29014-170
dietrich.wiebe@avp-autoland.de
mitarbeiter/Baierl_Alexander_sw.jpg

Alexander Baierl

Verkauf | Neuwagen VW
+49 991 29014-143
alexander.baierl@avp-autoland.de
mitarbeiter/Bauer_Manuela_sw_klein.jpg

Manuela Bauer

Disposition | Gebrauchtwagen VW
+49 9931 709-637
manuela.bauer@avp-autoland.de
mitarbeiter/biermeier_dennis_sw_2klein.jpg

Dennis Biermeier

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-657
dennis.biermeier@avp-autoland.de
mitarbeiter/Boeck_Lisa_sw.jpg

Lisa Böck

Disposition | Gebrauchtwagen VW
+49 9931 709-638
lisa.boeck@avp-autoland.de
mitarbeiter/Brandl_Martin_sw.jpg

Martin Brandl

Verkauf | Gebrauchtwagen VW
+49 9931 709-560
martin.brandl@avp-autoland.de
mitarbeiter/Brem_Christian_sw_klein.jpg

Christian Brem

Verkauf | Gebrauchtwagen VW
+49 991 29014-173
christian.brem@avp-autoland.de
mitarbeiter/Datzmann_Dominik_sw.jpg

Dominik Datzmann

Einkauf | Gebrauchtwagen VW
+49 9931 709-561
dominik.datzmann@avp-autoland.de
mitarbeiter/Egginger_Karl-Heinz_sw_klein.jpg

Karl-Heinz Egginger

Serviceberater | Volkswagen
+49 991 29014-164
karl-heinz.egginger@avp-autoland.de
mitarbeiter/Englram_Georg_sw.jpg

Georg Englram

Gebrauchtwagenkoordination
+49 9931 709-611
georg.englram@avp-autoland.de
mitarbeiter/Hartl_Carina_sw_klein_02.jpg

Carina Feilmeier

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-540
carina.feilmeier@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Bianca Friedrich

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-686
bianca.friedrich@avp-autoland.de
mitarbeiter/Gerlitz_Sebastian_sw.jpg

Sebastian Gerlitz

Verkauf | Gebrauchtwagen VW
+49 9931 709-605
sebastian.gerlitz@avp-autoland.de
mitarbeiter/Gottwald_Julian_sw.jpg

Julian Gottwald

Einkauf | Gebrauchtwagen VW
+49 9931 709-668
julian.gottwald@avp-autoland.de
mitarbeiter/Haseneder_Tanja_sw_klein.jpg

Tanja Haseneder

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-550
tanja.haseneder@avp-autoland.de
mitarbeiter/Platzhalter.jpg

Petra Heilmann

Assistentin der Geschäftsführung
+49 991 29014-163
petra.heilmann@avp-autoland.de
mitarbeiter/holzer_sabrina_sw_klein.jpg

Sabrina Holzer

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-669
sabrina.holzer@avp-autoland.de
mitarbeiter/kellermann_michael_sw.jpg

Michael Kellermann

Auszubildender | Fachkraft für Lagerlogistik
+49 991 29014-110
michael.kellermann@avp-autoland.de
mitarbeiter/Knarr_Sigrid_sw.jpg

Sigrid Knarr

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-581
sigrid.knarr@avp-autoland.de
mitarbeiter/Kollar_Liane_sw.jpg

Liane Kollar

Disposition | Gebrauchtwagen VW
+49 9931 709-631
liane.kollar@avp-autoland.de
mitarbeiter/koschollek_thomas_sw_klein.jpg

Thomas Koschollek

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-598
thomas.koschollek@avp-autoland.de
mitarbeiter/lobmeier_lorenz_sw_klein2.jpg

Lorenz Lobmeier

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-692
lorenz.lobmeier@avp-autoland.de
mitarbeiter/Menzel_Stefanie_sw_klein.jpg

Stephanie Menzel

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-505
stephanie.menzel@avp-autoland.de
mitarbeiter/Neubauer_Andreas_sw__2_.jpg

Andreas Neubauer

Verkauf | Gebrauchtwagen VW
+49 9931 709-578
andreas.neubauer@avp-autoland.de
mitarbeiter/orthuber_thomas_sw_klein.jpg

Thomas Orthuber

Verkauf | Neuwagen VW
+49 991 29014-126
thomas.orthuber@avp-autoland.de
mitarbeiter/Penzkofer_Katrin_sw_klein__2_.jpg

Katrin Pöschko

Disposition | Neuwagen VW
+49 991 29014-181
katrin.poeschko@avp-autoland.de
mitarbeiter/Prem_Simone_sw.jpg

Simone Prem

Disposition | Gebrauchtwagen VW
+49 9931 709-632
simone.prem@avp-autoland.de
mitarbeiter/raith_jennifer_1.jpg

Jennifer Raith

Teile-/Zubehörverkauf
+49 9931 709-526
jennifer.raith@avp-autoland.de
mitarbeiter/Roth_Raphaela_sw_klein.jpg

Raphaela Roth

Disposition | Neuwagen VW
+49 991 29014-184
raphaela.roth@avp-autoland.de
mitarbeiter/schönmeier_stefan_sw_klein.jpg

Stefan Schönmeier

Verkauf | Gebrauchtwagen VW
+49 9931 709-563
stefan.schoenmeier@avp-autoland.de
mitarbeiter/Schwarz_Gabriele_sw.jpg

Gabriele Schwarz

Disposition | Gebrauchtwagen VW
+49 9931 709-630
gabriele.schwarz@avp-autoland.de
mitarbeiter/siebel_sven_sw_klein.jpg

Sven Siebel

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-545
sven.siebel@avp-autoland.de
mitarbeiter/Slakov_Wladislav_sw.jpg

Wladislav Slakov

Verkauf | Gebrauchtwagen VW
+49 9931 709-568
wladislav.slakov@avp-autoland.de
mitarbeiter/stahl_dominik_sw_klein.jpg

Dominik Stahl

Auszubildender | Automobilkaufmann
+49 991 29014-116
dominik.stahl@avp-autoland.de
mitarbeiter/Stangl_Josef_sw_klein.jpg

Josef Stangl

Serviceberater | Volkswagen
+49 991 29014-139
josef.stangl@avp-autoland.de
mitarbeiter/Tremmel_Tobias_sw_klein.jpg

Tobias Tremmel

Fahrzeugkoordinator
+49 991 29014-124
tobias.tremmel@avp-autoland.de
mitarbeiter/Waschk_Jesko_sw.jpg

Jesko Waschk

Verkauf | Neuwagen VW
+49 991 29014-174
jesko.waschk@avp-autoland.de

Angebote und aktuelle Modelle