icon-autohandelgruppe
Ostbayerns größte Autohandelsgruppe
icon-erfahrung
Über 20 Jahre Erfahrung
icon-betriebe
16 Betriebe
icon-fahrzeugverkauf
11.000 verkaufte Fahrzeuge jährlich
icon-mitarbeiter
800 Mitarbeiter
Schließen


 

Entdecken Sie VW im AVP Autoland in Dingolfing

 

VW Dingolfing – dafür steht AVP Autoland bereits seit vielen Jahren. Unser Unternehmen wurde im Jahr 1997 ins Leben gerufen und ist seit geraumer Zeit die Nummer eins im Osten Bayerns. Man kennt uns und unsere Kundinnen und Kunden profitieren maßgeblich von unserer Größe und den damit verbundenen erstklassigen Preisen. Wenn Sie in Dingolfing VW suchen, erreichen Sie uns direkt über die Autobahn A92, die nur wenige Meter entfernt liegt. Zudem liegt unser Autohaus fußläufig zum Bahnhof in Dingolfing, was sich für die Abholung eines bestellten und konfigurieren Neuwagens als großer Vorteil erweist.

Noch mehr Argumente für eine Zusammenarbeit gefällig? Die liefern wir Ihnen gern und führen unseren exzellenten Service ins Feld. Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind perfekt geschult und kennen sich natürlich auch schon mit den neuen Modellen wie dem ID.3 und dem ID.4 aus. Elektroantriebe und Hybride sind bei uns selbstverständlich Teil des Sortiments, was auch unsere Werkstatt einschließt. Wir sind jederzeit in der Lage, Wartung- und Reparaturarbeiten an allen Arten von Antrieben durchzuführen und stehen Ihnen auch für Glasreparatur, Klimaanlagenservice oder Reifenservice zur Verfügung. Dass Sie bei uns Original-Ersatzteile erhalten, versteht sich bei VW Dingolfing bzw. AVP Autoland von selbst.

VW passt perfekt nach Dingolfing, denn die Fahrzeuge des Herstellers sind gleichermaßen für den Stadtverkehr wie für längere Fahrten über Land und die Autobahn geeignet. Wir bieten Ihnen diverse Modelle, die direkt verfügbar sind – und zwar in Form von Tageszulassungen als Neuwagen oder auch Gebraucht- und Jahreswagen. Des Weiteren können Sie ohne Weiteres Ihren individuellen Neuwagen konfigurieren und sich dabei von uns beraten lassen. Genau so, wie Sie es wünschen.

 



IHRE ANSPRECHPARTNER

mitarbeiter/Bartlreier_Georg_sw_klein.jpg

Georg Bartlreier

Leitung | Teiledienst
+49 8731 707-120
georg.bartlreier@avp-autoland.de
mitarbeiter/eisner_katharina_sw_klein2.jpg

Katharina Eisner

Leitung | Zentrale Servicedienste
+49 9931 709-517
katharina.eisner@avp-autoland.de
Mehr Anzeigen
Platzhalter.jpg

Korbinian Tremmel

Leitung | Werkstatt
+49 8731 707-134
korbinian.tremmel@avp-autoland.de
mitarbeiter/Wagner_Klaus_sw_klein.jpg

Klaus Wagner

Leitung | Werkstatt
+49 8731 707-132
klaus.wagner@avp-autoland.de
mitarbeiter/bartlreier_sabrina_sw_klein2.jpg

Sabrina Bartlreier

Serviceassistentin
+49 8731 707-138
sabrina.bartlreier@avp-autoland.de
mitarbeiter/Becker_Nick_sw_klein.jpg

Nick Becker

Auszubildender | Automobilkaufmann
+49 8731 707-100
nick.becker@avp-autoland.de
mitarbeiter/biermeier_dennis_sw_2klein.jpg

Dennis Biermeier

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-657
dennis.biermeier@avp-autoland.de
mitarbeiter/Boehme_Mark_sw.jpg

Mark Böhme

Verkauf | Neu- und Gebrauchtwagen VW
+49 8731 707-712
mark.boehme@avp-autoland.de
mitarbeiter/Hartl_Carina_sw_klein_02.jpg

Carina Feilmeier

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-540
carina.feilmeier@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Bianca Friedrich

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-686
bianca.friedrich@avp-autoland.de
mitarbeiter/Gross_Walter_sw_klein.jpg

Walter Gross

Verkauf | Neuwagen VW
+49 8731 707-713
walter.gross@avp-autoland.de
mitarbeiter/gross_alexander_sw_klein.jpg

Alexander Gross

Fahrzeugkoordinator
+49 8731 707-140
alexander.gross@avp-autoland.de
mitarbeiter/Haseneder_Tanja_sw_klein.jpg

Tanja Haseneder

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-550
tanja.haseneder@avp-autoland.de
mitarbeiter/holzer_sabrina_sw_klein.jpg

Sabrina Holzer

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-669
sabrina.holzer@avp-autoland.de
mitarbeiter/hornbacher_gianluca_sw_klein.jpg

Gianluca Hornbacher

Verkauf | Gebrauchtwagen VW
+49 8731 707-709
gianluca.hornbacher@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Daniel Kleinschmidt

Verkauf | Neuwagen VW
+49 8731 707-713
daniel.kleinschmidt@avp-autoland.de
mitarbeiter/Knarr_Sigrid_sw.jpg

Sigrid Knarr

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-581
sigrid.knarr@avp-autoland.de
mitarbeiter/koschollek_thomas_sw_klein.jpg

Thomas Koschollek

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-598
thomas.koschollek@avp-autoland.de
mitarbeiter/lobmeier_lorenz_sw_klein2.jpg

Lorenz Lobmeier

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-692
lorenz.lobmeier@avp-autoland.de
mitarbeiter/Menzel_Stefanie_sw_klein.jpg

Stephanie Menzel

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-505
stephanie.menzel@avp-autoland.de
mitarbeiter/prinz_leon_sw_klein.jpg

Leon Prinz

Auszubildende | Fachkraft für Lagerlogistik
+49 8731 707-0
leon.prinz@avp-autoland.de
mitarbeiter/Reif_Thomas_sw_klein.jpg

Thomas Reif

Verkauf | Gebrauchtwagen VW
+49 8731 707-717
thomas.reif@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Christian Robitschko

Teile-/Zubehörverkauf
+49 8731 707-121
christian.robitschko@avp-autoland.de
mitarbeiter/Schleich_Matthias_sw.jpg

Matthias Schleich

Fahrzeugkoordinator
+49 8731 707-106
matthias.schleich@avp-autoland.de
mitarbeiter/siebel_sven_sw_klein.jpg

Sven Siebel

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-545
sven.siebel@avp-autoland.de
mitarbeiter/veit_vanessa_sw_klein.jpg

Vanessa Veit

Zentrale Rechnungslegung
+49 9931 709-547
vanessa.veit@avp-autoland.de
mitarbeiter/Waldherr_Daniel_sw.jpg

Daniel Waldherr

Teile-/Zubehörverkauf
+49 8731 707-123
daniel.waldherr@avp-autoland.de
mitarbeiter/Warstat_Matthias_sw_klein.jpg

Matthias Warstat

Zentrale Rechnungslegung
+49 9931 709-667
matthias.warstat@avp-autoland.de
mitarbeiter/Moeller_Julia_sw.jpg

Julia Wiebe

Teile-/Zubehörverkauf
+49 8731 707-120
julia.wiebe@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Simone Wyrobek

Zentrale Rechnungslegung
+49 9931 709-621
simone.wyrobek@avp-autoland.de

Angebote und aktuelle Modelle