icon-autohandelgruppe
Ostbayerns größte Autohandelsgruppe
icon-erfahrung
Über 20 Jahre Erfahrung
icon-betriebe
16 Betriebe
icon-fahrzeugverkauf
11.000 verkaufte Fahrzeuge jährlich
icon-mitarbeiter
800 Mitarbeiter
Schließen



Entdecken Sie VW Nutzfahrzeuge im AVP Autoland in Plattling

 

VW Nutzfahrzeuge Plattling – die finden Sie im AVP Autoland in der Dr.-Wandinger-Straße. Unser Unternehmen ist in Kombination aller Standorte der größte Automobilhändler im östlichen Bayern und zudem ein Meisterbetrieb. Wir sind Mitglied der Innung und bilden selbstverständlich auch aus. Der Weg zu uns ist schnell erklärt, denn schließlich befinden sich unsere Autohaus fast direkt an der A8, wenige Meter von der Autobahn A92 entfernt. Ein weiterer Standortvorteil liegt in der Nähe des Autobahnkreuzes Deggendorf und damit auch der Autobahn A3. Mit anderen Worten: es geht schnell und reibungslos und vor Ort in Plattling erwarten Sie eine Vielzahl VW Nutzfahrzeuge aus allen Kategorien.

Für den Einsatz in der Stadt oder für Handwerksbetriebe bieten wir vor allem den Caddy als Alleskönner in unterschiedlichen Größen. Selbstverständlich zählt aber auch der Transporter T6 und damit eine regelrechte Legende zu unserem Sortiment. In diesem Fall liegt ganz an Ihnen in welche Größe Sie einsteigen und ob Sie das Fahrzeug als klassischen Kastenwagen oder eher als Multivan und damit als „fahrende Lounge“ nutzen möchten. Für größere Ansprüche und die Extraportion an Platz bieten wir den Crafter, der perfekt in die Kategorie VW Nutzfahrzeuge Plattling und ganz sicher auch zu Ihnen und Ihrem Unternehmen passt. Beratung ist stets inbegriffen und wird bei uns mit höchster Fachkompetenz durchgeführt. Dank mehr als zwei Jahrzehnten Erfahrung wissen wir genau, worauf es ankommt und welche Aspekte beim Autokauf Berücksichtigung finden müssen.

Mit AVP Autoland haben Sie Ihren Partner für VW Nutzfahrzeuge in Plattling gefunden. Freuen Sie sich auf exzellente Preise und nutzen Sie unseren umfangreichen Internetauftritt als Ausgangspunkt für Ihre Recherche. Unser Versprechen: Sie werden fündig.

 

 



IHRE ANSPRECHPARTNER

mitarbeiter/Attenberger_Thomas_sw_klein.jpg

Thomas Attenberger

Geschäftsführer
+49 9931 709-0
thomas.attenberger@avp-autoland.de
mitarbeiter/Art_Sascha_sw.jpg

Sascha Art

Leitung | Onlineshop
+49 9931 709-523
sascha.art@avp-autoland.de
mitarbeiter/Bachmann_Torsten_sw.jpg

Torsten Bachmann

Leitung | Karosserie & Lackierzentrum
+49 9931 709-650
torsten.bachmann@avp-autoland.de
Mehr Anzeigen
mitarbeiter/eisner_katharina_sw_klein2.jpg

Katharina Eisner

Leitung | Zentrale Servicedienste
+49 9931 709-517
katharina.eisner@avp-autoland.de
mitarbeiter/Freimuth_Matthias_sw.jpg

Matthias Freimuth

Leitung | Aufbereitung
+49 9931 709-564
matthias.freimuth@avp-autoland.de
mitarbeiter/Lamecker_Andreas_sw.jpg

Andreas Lamecker

Leitung | Vertrieb Großkunden
+49 9931 709-671
andreas.lamecker@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Franz Ramet

Leitung | Werkstatt Karosserie
+49 9931 709-538
franz.ramet@avp-autoland.de
mitarbeiter/Winogradow_Erwin_sw.jpg

Erwin Winogradow

Leitung | Teiledienst
+49 9931 709-520
erwin.winogradow@avp-gruppe.de
mitarbeiter/Altmann_Petra_sw.jpg

Petra Altmann

Assistentin Vertrieb Großkunden
+49 9931 709-670
petra.altmann@avp-autoland.de
mitarbeiter/Anzenberger_Mario_sw.jpg

Mario Anzenberger

Verkaufsberater Gewerbekunden
+49 9931 709-673
mario.anzenberger@avp-autoland.de
mitarbeiter/Artmann_Jakob_sw.jpg

Jakob Artmann

Fuhrparkberater | Großkunden
+49 9931 709-672
jakob.artmann@avp-autoland.de
mitarbeiter/Aumer_Stefan_sw_klein.jpg

Stefan Aumer

Werkstattmeister | VW/Audi
+49 9931 709-646
stefan.aumer@avp-autoland.de
mitarbeiter/biermeier_dennis_sw_2klein.jpg

Dennis Biermeier

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-657
dennis.biermeier@avp-autoland.de
mitarbeiter/Blache_Daniel_sw_klein.jpg

Daniel Blache

Aftersales–Prozess–Beauftragter
+49 9931 709-690
daniel.blache@avp-autoland.de
mitarbeiter/avp_9720-bearbeitet_1.jpg

Christoph Brandl

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-618
christoph.brandl@avp-autoland.de
mitarbeiter/breininger_marian_sw_klein.jpg

Marian Breininger

Fahrer | Gewerbekunden
+49 9931 709-0
marian.breininger@avp-autoland.de
mitarbeiter/Brunsch_Michael_sw.jpg

Michael Brunsch

stellv. Teiledienstleiter
+49 9931 709-528
michael.brunsch@avp-autoland.de
mitarbeiter/bulur_hueseyin_sw.jpg

Hüseyin Berk Bulur

Auszubildender | Automobilkaufmann
+49 9931 709-681
Hueseyin.Bulur@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Anna Ertl

Berater Ersatzteile und Zubehör
+49 9931 709-524
anna.ertl@avp-autoland.de
mitarbeiter/Hartl_Carina_sw_klein_02.jpg

Carina Feilmeier

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-540
carina.feilmeier@avp-autoland.de
mitarbeiter/Fischer_Sandra_sw_klein.jpg

Sandra Fischer

Disposition | VW Nutzfahrzeuge
+49 9931 709-0
sandra.fischer@avp-autoland.de
mitarbeiter/freimuth_andrea_sw_klein.jpg

Andrea Freimuth

Vertriebsteam | Online
+49 9931 709-597
andrea.freimuth@avp-autoland.de
mitarbeiter/Freudlsperger_Daniel_sw_klein.jpg

Daniel Freudlsperger

Fuhrparkberater | Großkunden
+49 9931 709-675
daniel.freudlsperger@avp-autoland.de
mitarbeiter/bianca_friedrich_sw_klein_1.jpg

Bianca Friedrich

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-686
bianca.friedrich@avp-autoland.de
mitarbeiter/Gessner_Andy_sw.jpg

Andy Gessner

Leitung | Teilezentrum
+49 9931 709-831
andy.gessner@avp-autoland.de
mitarbeiter/Grantner_Andreas_sw_klein.jpg

Andreas Grantner

Fahrzeugkoordinator
+49 9931 709-608
andreas.grantner@avp-autoland.de
mitarbeiter/guenthner_johannes.jpg

Johannes Günthner

Fahrzeugkoordinator | Gebrauchtwagen
+49 9931 709-613
johannes.guenthner@avp-autoland.de
mitarbeiter/Guerster_Daniel_sw.jpg

Daniel Gürster

Serviceberater | Volkswagen
+49 9931 709-531
daniel.guerster@avp-autoland.de
mitarbeiter/Haseneder_Tanja_sw_klein.jpg

Tanja Haseneder

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-550
tanja.haseneder@avp-autoland.de
mitarbeiter/Heresanu_Mario_sw.jpg

Mario Heresanu

Stv. Teiledienstleitung | Teilezentrum
+49 9931 709-841
mario.heresanu@avp-autoland.de
mitarbeiter/holzer_sabrina_sw_klein.jpg

Sabrina Holzer

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-669
sabrina.holzer@avp-autoland.de
mitarbeiter/Hug_Sandra_sw.jpg

Sandra Hug

Organisation | Gebrauchtwagen
+49 9931 709-648
sandra.hug@avp-autoland.de
mitarbeiter/Huettinger_Petra_sw.jpg

Petra Hüttinger

Disposition | Gebrauchtwagen VW
+49 9931 709-635
petra.huettinger@avp-autoland.de
mitarbeiter/Jahrstorfer_Dominik_sw_klein.jpg

Dominik Jahrstorfer

Karosserie- und Lackzentrum
+49 9931 709-536
dominik.jahrstorfer@avp-autoland.de
mitarbeiter/kliche_sebastian_sw_klein.jpg

Sebastian Kliche

Verkauf Teile & Zubehör | NORA
+49 9931 709-845
sebastian.kliche@avp-autoland.de
mitarbeiter/knarr_sigrid.jpg

Sigrid Knarr

Leitung | Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-581
sigrid.knarr@avp-autoland.de
mitarbeiter/koschollek_thomas_sw_klein.jpg

Thomas Koschollek

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-598
thomas.koschollek@avp-autoland.de
mitarbeiter/Koesling_Dominik_sw.jpg

Dominik Kösling

Vertrieb | Onlineshop
+49 9931 709-525
dominik.koesling@avp-autoland.de
mitarbeiter/Krieger_Stefan_sw.jpg

Stefan Krieger

Verkauf Teile & Zubehör | NORA
+49 9931 709-844
stefan.krieger@avp-autoland.de
mitarbeiter/Kueblbeck_Stefan_sw.jpg

Stefan Küblbeck

Verkauf | VW Nutzfahrzeuge
+49 9931 709-571
stefan.kueblbeck@avp-autoland.de
mitarbeiter/Kuchler_Michael_sw.jpg

Michael Kuchler

Serviceberater | Volkswagen
+49 9931 709-539
michael.kuchler@avp-autoland.de
mitarbeiter/Kuralavicius_Jokubas_sw_klein.jpg

Jokubas Kuralavicius

Verkauf | VW Nutzfahrzeuge
+49 9931 709-572
jokubas.kuralavicius@avp-autoland.de
mitarbeiter/Lange_Karsten_sw_klein.jpg

Carsten Lange

Gebrauchtwagenkoordination
+49 9931 709-619
carsten.lange@avp-autoland.de
mitarbeiter/lichey_marcel_sw_klein.jpg

Marcel Lichey

Verkauf Teile & Zubehör | NORA
+49 9931 709-846
marcel.lichey@avp-autoland.de
mitarbeiter/lobmeier_lorenz_sw_klein2.jpg

Lorenz Lobmeier

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-692
lorenz.lobmeier@avp-autoland.de
mitarbeiter/Pfluegl_Nicole_sw_klein.jpg

Nicole Malyska

Information Audi | VW
+49 9931 709-580
nicole.malyska@avp-autoland.de
mitarbeiter/Maurer_Marina_sw.jpg

Marina Maurer

Disposition | VW Nutzfahrzeuge
+49 9931 709-623
marina.maurer@avp-autoland.de
mitarbeiter/mayerhofer_sabrina_sw_klein.jpg

Sabrina Mayerhofer

Serviceassistenz
+49 9931 709-0
sabrina.mayerhofer@avp-autoland.de
mitarbeiter/meier_marcel_sw_klein.jpg

Marcel Meier

Verkauf Teile & Zubehör | NORA
+49 9931 709-835
marcel.meier@avp-autoland.de
mitarbeiter/Menzel_Stefanie_sw_klein.jpg

Stephanie Menzel

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-505
stephanie.menzel@avp-autoland.de
mitarbeiter/Nachtmann_Cristina_sw.jpg

Cristina Nachtmann

Administration | NORA
+49 9931 709-834
cristina.nachtmann@avp-autoland.de
mitarbeiter/peschl_emanuela_sw_klein.jpg

Emanuela Peschl

Zentrale Rechnungslegung
+49 9931 709-654
Emanuela.Peschl@avp-autoland.de
mitarbeiter/polak_nico_sw_klein.jpg

Nico Polak

Verkauf Teile & Zubehör | NORA
+49 9931 709-836
nico.polak@avp-autoland.de
mitarbeiter/raith_jennifer_1.jpg

Jennifer Raith

Teile-/Zubehörverkauf
+49 9931 709-526
jennifer.raith@avp-autoland.de
mitarbeiter/Platzhalter.jpg

Thomas Reindl

Aftersales–Prozess–Beauftragter
+49 9931 709-504
Thomas.Reindl@avp-autoland.de
mitarbeiter/Reiner_Johannes_sw_klein.jpg

Johannes Reiner

Serviceberater | Volkswagen
+49 9931 709-616
johannes.reiner@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Christine Rib

Auszubildende | Fachkraft für Lagerlogik
-
christine.rib@avp-autoland.de
mitarbeiter/Ruhdorfer_Michael_sw_klein.jpg

Michael Ruhdorfer

Verkauf | VW Nutzfahrzeuge
+49 9931 709-573
michael.ruhdorfer@avp-autoland.de
mitarbeiter/Schraml_Rudolf_sw.jpg

Rudolf Schraml

NORA | Außendienst
+49 171 9101391
rudolf.schraml@avp-autoland.de
mitarbeiter/Schrattenberger_Marcel_sw.jpg

Marcel Schrattenberger

Verkauf Teile & Zubehör | NORA
+49 9931 709-847
marcel.schrattenberger@avp-autoland.de
mitarbeiter/Schreiner_Anton_sw_klein.jpg

Anton Schreiner

Organisation | Gebrauchtwagen
+49 9931 709-535
anton.schreiner@avp-autoland.de
mitarbeiter/schrenk_jasmin.jpg

Jasmin Schrenk

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-662
jasmin.schrenk@avp-autoland.de
mitarbeiter/Schropp_Alexander_sw.jpg

Alexander Schropp

Verkauf Teile & Zubehör | NORA
+49 9931 709-848
alexander.schropp@avp-autoland.de
mitarbeiter/schwab_eva_sw_klein.jpg

Eva Schwab

Auszubildende | Kauffrau für Büromanagement
+49 9931 709-606
eva.schwab@avp-autoland.de
mitarbeiter/seidl_andreas_sw_2_klein.jpg

Andreas Seidl

Serviceberater | Gewerbekunden
+49 9931 709-541
andreas.seidl@avp-autoland.de
mitarbeiter/Senninger_Julia_sw.jpg

Julia Senninger

Assistentin des Geschäftsführung
+49 9931 709-516
julia.senninger@avp-autoland.de
mitarbeiter/siebel_sven_sw_klein.jpg

Sven Siebel

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-545
sven.siebel@avp-autoland.de
mitarbeiter/stahl_dominik_sw_klein.jpg

Dominik Stahl

Auszubildender | Automobilkaufmann
+49 9931 709-684
dominik.stahl@avp-autoland.de
mitarbeiter/Steinbach_Viktor_sw_klein.jpg

Viktor Steinbach

Reklamationen & Retoure | NORA
+49 9931 709-843
viktor.steinbach@avp-autoland.de
mitarbeiter/thuringer_matthias_sw_klein.jpg

Matthias Thuringer

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-620
matthias.thuringer@avp-autoland.de
mitarbeiter/veit_vanessa_sw_klein.jpg

Vanessa Veit

Zentrale Rechnungslegung
+49 9931 709-547
vanessa.veit@avp-autoland.de
mitarbeiter/Vogt_Frank_sw_klein.jpg

Frank Vogt

Teile-/Zubehörverkauf
+49 9931 709-663
frank.vogt@avp-autoland.de
mitarbeiter/Wagner_Markus_sw.jpg

Markus Wagner

Werkstattmeister Audi | VW
+49 9931 709-542
markus.wagner@avp-autoland.de
mitarbeiter/Warstat_Matthias_sw_klein.jpg

Matthias Warstat

Zentrale Rechnungslegung
+49 9931 709-667
matthias.warstat@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Nicole Weinbacher

Serviceassistenz
+49 9931 709-0
nicole.weinbacher@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Marina Weizenwieser

Verkauf Teile & Zubehör | NORA
+49 9931 709-842
marina.weizenwieser@avp-autoland.de
mitarbeiter/wojtala_janett_sw_klein.jpg

Janett Wojtala

Disposition | Neu- und Gebrauchtwagen
+49 9931 709-590
janett.wojtala@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Simone Wyrobek

Zentrale Rechnungslegung
+49 9931 709-621
simone.wyrobek@avp-autoland.de
mitarbeiter/zacher_tobias_sw.jpg

Tobias Zacher

Auszubildender | Automobilkaufmann
+49 9931 709-0
tobias.zacher@avp-autoland.de
Platzhalter.jpg

Jürgen Zieringer

Berater Ersatzteile und Zubehör
+49 9931 709-836
juergen.zieringer@avp-autoland.de

Angebote und aktuelle Modelle

mehr informationen aus der händlerwelt

 ŠKODA Händlerseite