icon-autohandelgruppe
Ostbayerns größte Autohandelsgruppe
icon-erfahrung
Über 20 Jahre Erfahrung
icon-betriebe
16 Betriebe
icon-fahrzeugverkauf
11.000 verkaufte Fahrzeuge jährlich
icon-mitarbeiter
800 Mitarbeiter
Schließen


 

Entdecken Sie AVP Autoland in Zwiesel

 

Wenn Sie auf der Suche nach einem kompetenten VW Service oder einem Ansprechpartner für ŠKODA in Zwiesel sind, sind Sie hier genau richtig. Das AVP Autoland ist seit vielen Jahren für VW und ŠKODA in Zwiesel zuständig und versorgt Sie mit einer breiten Auswahl an attraktiven Fahrzeugen. Natürlich finden Sie bei uns VW Neuwagen oder auch ŠKODA Neuwagen für Zwiesel und können mit Hilfe unseres Konfigurators Ihr individuelles Wunschfahrzeug zusammenstellen. Lassen Sie sich gerne beraten, welche Lackierung und Motorisierung möglich und welche Extras und Assistenzsysteme für Ihren gewünschten VW oder ŠKODA verfügbar sind. Gerne laden wir Sie auch an unseren Standort in Zwiesel ein und organisieren eine Probefahrt. Geben Sie nur Bescheid, wann es Ihnen terminlich passt.

Als VW Service in Zwiesel und ŠKODA Experten widmen wir uns selbstverständlich nicht nur dem Verkauf von Neuwagen, sondern auch der Präsentation gebrauchter Modelle sowie Jahreswagen. Dadurch, dass AVP Autoland auch über eine Reihe von Kfz-Meisterwerkstätten in Zwiesel und an anderen Standorten verfügt, stellen wir einen einwandfreien und schadenfreien Zustand aller von uns angebotenen Fahrzeuge sicher. Zudem bedeutet ŠKODA oder VW Service bei uns, dass Sie jedes Fahrzeug mitsamt einer Finanzierung erhalten.

Vielleicht möchten Sie keinen VW oder ŠKODA kaufen, sondern lediglich unseren VW Service in Anspruch nehmen? Wir freuen uns darauf, Ihnen ein breites Spektrum an Dienstleistungen anzubieten, zu denen sowohl Reparaturen als auch die Inspektion, Reifenwechsel und Ölwechsel gehören. Wann immer Sie ein Anliegen rund um VW oder ŠKODA in Zwiesel haben: AVP Autoland ist für Sie da und sowohl telefonisch als auch online zu erreichen.

 

 



IHRE ANSPRECHPARTNER

mitarbeiter/winklbauer-pohl_alexander_sw_klein.jpg

Alexander Winkelbauer-Pohl

Geschäftsführer
+49 9921 9410-40
alexander.winkelbauer@avp-autoland.de
mitarbeiter/eisner_katharina_sw_klein2.jpg

Katharina Eisner

Leitung | Zentrale Servicedienste
+49 9931 709-517
katharina.eisner@avp-autoland.de
mitarbeiter/friedl_daniel_sw_klein.jpg

Daniel Friedl

Leitung | Werkstatt
+49 9922 8428-21
daniel.friedl@avp-autoland.de
Mehr Anzeigen
mitarbeiter/Weghofer_Karl-Heinz_sw.jpg

Karl-Heinz Weghofer

Leitung | Teiledienst
+49 9922 8428-12
karl-heinz.weghofer@avp-autoland.de
mitarbeiter/besendorfer_anna-maria_sw_2_klein.jpg

Anna-Maria Besendorfer

Serviceassistenz
+49 9922 8428-25
anna-maria.besendorfer@avp-autoland.de
mitarbeiter/biermeier_dennis_sw_2klein.jpg

Dennis Biermeier

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-657
dennis.biermeier@avp-autoland.de
mitarbeiter/Blache_Daniel_sw_klein.jpg

Daniel Blache

Aftersales–Prozess–Beauftragter
+49 9931 709-690
daniel.blache@avp-autoland.de
mitarbeiter/avp_9720-bearbeitet_1.jpg

Christoph Brandl

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-618
christoph.brandl@avp-autoland.de
mitarbeiter/breininger_marian_sw_klein.jpg

Marian Breininger

Fahrer | Gewerbekunden
+49 9931 709-0
marian.breininger@avp-autoland.de
mitarbeiter/Hartl_Carina_sw_klein_02.jpg

Carina Feilmeier

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-540
carina.feilmeier@avp-autoland.de
mitarbeiter/bianca_friedrich_sw_klein_1.jpg

Bianca Friedrich

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-686
bianca.friedrich@avp-autoland.de
mitarbeiter/goepfert_dieter_sw_2_klein.jpg

Dieter Goepfert

Verkauf | Neu- und Gebrauchtwagen ŠKODA
+49 9922 8428-16
dieter.goepfert@avp-autoland.de
mitarbeiter/Haimerl_Josef_sw_klein_2.jpg

Josef Haimerl

Verkauf | Neu- und Gebrauchtwagen ŠKODA
+49 9922 8428-26
josef.haimerl@avp-autoland.de
mitarbeiter/Haseneder_Tanja_sw_klein.jpg

Tanja Haseneder

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-550
tanja.haseneder@avp-autoland.de
mitarbeiter/holzer_sabrina_sw_klein.jpg

Sabrina Holzer

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-669
sabrina.holzer@avp-autoland.de
mitarbeiter/keilhofer_bettina_sw_2_klein.jpg

Bettina Keilhofer

Assistentin der Geschäftsführung
+49 9922 8428-32
bettina.keilhofer@avp-autoland.de
mitarbeiter/knarr_sigrid.jpg

Sigrid Knarr

Leitung | Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-581
sigrid.knarr@avp-autoland.de
mitarbeiter/kohlmeier_andreas_sw_klein.jpg

Andreas Kohlmeier

Verkauf | Neu- und Gebrauchtwagen ŠKODA
+49 9922 8428-27
andreas.kohlmeier@avp-autoland.de
mitarbeiter/koschollek_thomas_sw_klein.jpg

Thomas Koschollek

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-598
thomas.koschollek@avp-autoland.de
mitarbeiter/kreuzer_martin_2_klein.jpg

Martin Kreuzer

Kasse | Information
+49 9922 8428-10
martin.kreuzer@avp-autoland.de
mitarbeiter/kufner_dominik_sw_2_klein.jpg

Dominik Kufner

Teile-/Zubehörverkauf
+49 9922 8428-17
dominik.kufner@avp-autoland.de
mitarbeiter/lobmeier_lorenz_sw_klein2.jpg

Lorenz Lobmeier

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-692
lorenz.lobmeier@avp-autoland.de
mitarbeiter/Menzel_Stefanie_sw_klein.jpg

Stephanie Menzel

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-505
stephanie.menzel@avp-autoland.de
mitarbeiter/ploetz_quirin_sw_klein_3.jpg

Quirin Plötz

Fahrzeugkoordinator
+49 9922 8428-35
quirin.ploetz@avp-autoland.de
mitarbeiter/Platzhalter.jpg

Thomas Reindl

Aftersales–Prozess–Beauftragter
+49 9931 709-504
Thomas.Reindl@avp-autoland.de
mitarbeiter/schrenk_jasmin.jpg

Jasmin Schrenk

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-662
jasmin.schrenk@avp-autoland.de
mitarbeiter/seidl_andreas_sw_2_klein.jpg

Andreas Seidl

Serviceberater | Gewerbekunden
+49 9931 709-541
andreas.seidl@avp-autoland.de
mitarbeiter/siebel_sven_sw_klein.jpg

Sven Siebel

Zentrale Gewährleistung
+49 9931 709-545
sven.siebel@avp-autoland.de
mitarbeiter/thuringer_matthias_sw_klein.jpg

Matthias Thuringer

Zentrales Schadensmanagement
+49 9931 709-620
matthias.thuringer@avp-autoland.de

Angebote und aktuelle Modelle

mehr informationen aus der händlerwelt

 ŠKODA Händlerseite